Directorio

Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Licda. Isabel Cristina Pereira Piedra, MGP,CP Directora de la Oficina 4370 isabel.pereirapiedra@ucr.ac.cr
Kattia Castillo Díaz Asistente Técnica de la Dirección 1125 kattia.castillo@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Sra. Muriel Ovares Barrantes Jefa Administrativa 4978 muriel.ovares@ucr.ac.cr
Laura Jiménez Díaz Secretaria 5112 laura.jimenez@ucr.ac.cr
Diana Albertazzi Apoyo administrativo 4660 diana.albertazzi@ucr.ac.cr
FACSÍMIL 2253-4630
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
MAG, Sofía Castillo Ruiz Encargada de la Unidad 1109 sofia.castillo@ucr.ac.cr
Valeria Ulate Rojas Archivista 5756 valeria.ulate@ucr.ac.cr
Información archivo.oaf@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Diana Vindas Morán Atención de usuarios 4541 diana.vindas@ucr.ac.cr
Juan Manuel Sibaja Rodríguez Atención de usuarios 1123 juan.sibajarodriguez@ucr.ac.cr
Sandra Delgado Ulloa Atención de usuarios 5754 sandra.delgado@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
MBA, Rodrigo González Eduarte Jefe de la Unidad 1103 rodrigo.gonzalez@ucr.ac.cr
Jorge Granados Villalta Conciliaciones bancarias 1128 jorge.granadosvillalta@ucr.ac.cr
Kattia Brenes Poveda Conciliaciones bancarias 5758 kathya.brenes@ucr.ac.cr
Pablo Álvarez Guzmán Conciliaciones Bancarias 5360/4218 pablo.alvarezguzman@ucr.ac.cr
Información controlinterno.oaf@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Ing. José Abel Barboza Villalta, MGP Jefe de la Unidad 1101 jose.barboza@ucr.ac.cr
Saturnino Espinoza Fernández 1122 saturnino.espinoza@ucr.ac.cr
Luis Roberto Umaña Jiménez 5134 luis.umanajimenez@ucr.ac.cr
Ronald Rodríguez Cordero 5970 ronald.rodriguez@ucr.ac.cr
Yanina Muñoz Cordero 4113 yanina.munoz@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Lic. Freddy Díaz Rivera, MBA Jefe de la Sección 1102 freddy.diaz@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Licda. Karla Monge Martínez Jefe de la Unidad 1104 karla.mongemartinez@ucr.ac.cr
Yadira Jiménez Campos Asesora Presupuesto 4114 yadira.jimenez@ucr.ac.cr
Mario Hernández Vargas Asesor Presupuesto 4313 mario.hernandezvargas@ucr.ac.cr
Beatriz Roldán Carranza Asesora Presupuesto 1111 beatriz.roldan@ucr.ac.cr
Sandra Torres Brizuela Asesora Presupuesto 4176 sandra.torres@ucr.ac.cr
Marco Vinicio Hernández Murillo Asesor Presupuesto 4181 vinicio.hernandez@ucr.ac.cr
Róger Silva Obando Asesor Presupuesto 4309 roger.silva@ucr.ac.cr
Héctor Naranjo Jiménez Asesor Presupuesto 1036 hector.naranjo@ucr.ac.cr
Kattia Carmona Jiménez Asesora Presupuesto 4119 kattia.carmona@ucr.ac.cr
Shirley Vargas Campos Asesora Presupuesto 4308 shirley.vargascampos@ucr.ac.cr
Carlos Gómez Montoya Asesor Presupuesto 4118 carlos.gomezmontoya@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Lic. Alonso Barrenechea Hernández Jefe de la Unidad 4195 javier.barrenechea@ucr.ac.cr
Silvia Soto Arce Analista Estudios Especiales 4312 silvia.soto@ucr.ac.cr
Monica Cabalceta Rubio Analista Variaciones Presupuestarias 1110 monica.cabalceta@ucr.ac.cr
Geovanny Cubero Acuña Analista Compromisos Prespuestarios 4244 geovanny.cubero@ucr.ac.cr
Alejandra Soto Gonzalez Banco Mundial/Lanamme/Proy. Entes Int. 1127 alejandra.soto@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
MBA. Marlen Salas Guerrero Jefa de la Sección 4350 / 5757 marlen.salas@ucr.ac.cr
Erick Araya Segura Riesgos y seguros 1108 erick.araya@ucr.ac.cr
Maureen Fallas Meneses Riesgos y seguros 1105 maureen.fallas@ucr.ac.cr
FACSÍMIL 2511-5757
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Licda. Isabel Badilla Monge Jefa de la Unidad 1124 isabel.badilla@ucr.ac.cr
Roy Colomer Raynholds Pedidos al exterior 1112 roy.colomer@ucr.ac.cr
Alexander Vega Avendaño Donación de bienes 1113 alexander.vegaavendano@ucr.ac.cr
Sofía Calvo Gutiérrez Análisis de inventario & Desecho 5759 sofia.calvogutierrez@ucr.ac.cr
Odir Moya Quesada Plaqueo de bienes odir.moya@ucr.ac.cr
Ana Carolina Masís Pérez Fondos de trabajo 1142 ana.masisperez@ucr.ac.cr
Jason Naranjo Bonilla Análisis de inventario 1149 jason.naranjo@ucr.ac.cr
Información activosfijos.oaf@ucr.ac.cr
Manuela Acevedo Torrez Análisis de inventario & O.C. 5045 manuela.acevedotorrez@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
MBA. Jorge Astúa Quirós Jefe de la Unidad 5828 jorge.astua@ucr.ac.cr
Fabio Camacho Castro Bancos 5760 fabio.camacho@ucr.ac.cr
Berny Coto Villalta Inversiones 1106 berny.coto@ucr.ac.cr
Héctor Obando Torres Analista de cuentas 1107 hector.obando@ucr.ac.cr
Erick González Medrano Movimientos de caja (sede central) 4117 erick.gonzalez@ucr.ac.cr
Sergio Díaz Cubero Analista de cuenta 1143 sergio.diazcubero@ucr.ac.cr
Juan José Coto Acuña Inventarios SIEDIN & Planillas 1091 juanjose.coto@ucr.ac.cr
Daniel Quirós Muñoz Movimientos de caja (sedes) y TEF 1121 daniel.quiros@ucr.ac.cr
Vanessa Quesada Brizuela Conciliaciones bancarias 1126 vanessa.quesada@ucr.ac.cr
Adriana Brenes Berrocal Analista de cuenta 1144 adriana.brenes_b@ucr.ac.cr
Información contabilidad.oaf@ucr.ac.cr
Daniela Méndez Granados Conectividad & Girados de más 1107 maria.mendez_g@ucr.ac.cr
Ariana Rojas Calvo Cheques & Inventarios OSUM 1106 ariana.rojascalvo@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Luis Carlos Soto Quirós Jefe de la Sección 4909 luis.soto@ucr.ac.cr
Ronald Mena Molina Apoyo jurídico 1114 ronald.mena@ucr.ac.cr
Yuliana Sánchez Sánchez Asistente tesorería 6087 yuliana.sanchez@ucr.ac.cr
FACSÍMIL 2511-5418
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Patricia Chavarría Bravo Jefa de la Unidad 1040 ana.chavarria@ucr.ac.cr
Nelsy Calderón Haug Revisión de pagos 6071 nelsy.calderon@ucr.ac.cr
Scarlett Sánchez Hernández Planilllas 6095 scarlett.sanchez@ucr.ac.cr
Vanessa Oconitrillo Gutiérrez Transferencias 5262 vanessa.oconitrillo@ucr.ac.cr
Víctor Esquivel Mora Apoyo Administrativo 4007 victor.esquivelmora@ucr.ac.cr
Flory Pérez Segura Cheques y apertura de cuentas 6093 flory.perez@ucr.ac.cr
Kathleenm Espinoza Rodríguez Custodia de documentos 6094 kathleenm.espinoza@ucr.ac.cr
Katherine Brenes Seas Cajero 5764 katherine.brenes@ucr.ac.cr
Wendy Arce Solano Cajero 5764 wendy.arce@ucr.ac.cr
Marilyn Solano Vega Cajero 5764
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
William Ivan Soto Valverde Jefe de la Unidad 1065 william.soto@ucr.ac.cr
María Vanessa Mora Blanco Préstamos y arreglos de pago estudiantes 6086 ma.morablanco@ucr.ac.cr
Stephanie Bermúdez Córdoba Inclusiones de matricula y exclusiones 5762 stephanie.bermudez@ucr.ac.cr
Gabriela Fonseca Montero Convenios estudiantes extranjeros 4283 gabriela.fonseca@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Lorena Mora Portilla Jefa de la Unidad 1145 lorena.mora@ucr.ac.cr
Priscilla Mora Pérez Becados al exterior 4755 priscilla.mora@ucr.ac
Yannine Romero Vásquez Girados de más 6084 yannine.romero@ucr.ac.cr
José Francisco Valverde Chavarría Mensajero 6083 jose.valverdechavarria@ucr.ac.cr
Roy Garita Pereira Mensajero 6083 roy.garitapereira@ucr.ac.cr
Irwin Salazar Rodríguez Venta de Bienes y Servicios 1093 irwin.salazar@ucr.ac.cr
Nombre Puesto Teléfono Correo Electrónico
Nicole Loría Chacón Jefa de la Unidad 5765 nicole.loria@ucr.ac.cr
Guiselle Porras Fonseca Viáticos locales 6090 guiselle.porras@ucr.ac.cr
Lorenzo Acuña Gutiérrez Recepción / documentación 4643 lorenzo.acuna@ucr.ac.cr
Gerardo Rojas Panisky Órdenes de servicio 4263 gerardo.rojaspanisky@ucr.ac.cr
Patricia Madriz Vega Revisión de pagos 4977 patricia.madriz@ucr.ac.cr
Xinia Delgado Ureña Serv. Públicos / Deducciones 6091 xinia.delgado@ucr.ac.cr
Wagner Cervantes Hernández Órdenes de compra/ FT Oficinas 6089 wagner.cervantes@ucr.ac.cr
Manuel Méndez Díaz Pagos al exterior 5763 manuel.mendez@ucr.ac.cr
Información controlpagos.oaf@ucr.ac.cr
Michael Calvo Mora Revisión Fondos de Trabajo 6092 michael.calvo@ucr.ac.cr